Scan Dogs forum

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Scan Dogs forum

Форум посвящен сканлейт-команде Scan Dogs. Перейти на сайт.


Участников: 4

    Мангаки для битья

    Jossarian
    Jossarian


    Мужчина Сообщения : 241
    Возраст : 32
    Откуда : Владивосток

    Мангаки для битья Empty Мангаки для битья

    Сообщение  Jossarian Пт Дек 31, 2010 7:47 pm

    А фиг с той темой, где все говорят каких авторов они любят! Здесь можем признаваться как в лютой ненависти, так и в простом недовольстве мангакам, манхвагам и... маньхуакам (они так зовутся что ли?..) и собственно их работам, ке-ке-ке...
    Shizzo
    Shizzo


    Женщина Сообщения : 453
    Возраст : 34
    Откуда : Москва

    Мангаки для битья Empty Re: Мангаки для битья

    Сообщение  Shizzo Пт Дек 31, 2010 8:15 pm

    Ну, начнем.
    Дверь Рая от ХОНГО Ранко.
    Сначала немцы сняли фильм "Достучаться до небес", потом японцы сделали ремейк "Небесные врата", где в главных ролях 28-летний парень и 14-летняя девчушка, а потом эта баба нарисовала мангу, основываясь на японском фильме. При чем нарисовала довольно посредственное сёдзё,это если фильм не смотреть. Но если "Достучаться до небес" это один из любимейших фильмов, то от манги просто тошнит, хочется ее растоптать, разорвать и вообще надругаться! Так же как и автор надругалась над оригинальной историей!!! >_<
    Jossarian
    Jossarian


    Мужчина Сообщения : 241
    Возраст : 32
    Откуда : Владивосток

    Мангаки для битья Empty Re: Мангаки для битья

    Сообщение  Jossarian Пт Дек 31, 2010 8:26 pm

    Джабберуокки или ТарабОрщина от некоего Хиса Мисато (порочить такое имя!).
    Ну не знаю. Наверное это должно смешить. Или вроде поражать. Блин, да я вообще не представляю нахрен оно существует! Взрывать мозг динозаврами в царской Раше? Да вы издеваетесь! Мангаки для битья 649352
    Shizzo
    Shizzo


    Женщина Сообщения : 453
    Возраст : 34
    Откуда : Москва

    Мангаки для битья Empty Re: Мангаки для битья

    Сообщение  Shizzo Пт Дек 31, 2010 10:18 pm

    Jossarian пишет:Джабберуокки или ТарабОрщина от некоего Хиса Масато (порочить такое имя!)
    Мне хватило описания. Так что дальше обложки я не полезла %))
    Hisomu
    Hisomu


    Сообщения : 94

    Мангаки для битья Empty Re: Мангаки для битья

    Сообщение  Hisomu Сб Янв 01, 2011 4:41 am

    Каго Синтаро и Суэхиро Маруо НЕНАВИЖУ!
    Икэгами Рёити хоть и неплох, но не нравится, ничего поделать с собой не могу.
    Shizzo
    Shizzo


    Женщина Сообщения : 453
    Возраст : 34
    Откуда : Москва

    Мангаки для битья Empty Re: Мангаки для битья

    Сообщение  Shizzo Сб Янв 01, 2011 6:27 am

    Hisomu пишет:Каго Синтаро и Суэхиро Маруо НЕНАВИЖУ!
    Ааа, еретик! Он сеет раздор в нашей общине! На костер неверного!
    Хотя вот Суэхиро я сама не понимаю... Мангаки для битья 710450
    Jossarian
    Jossarian


    Мужчина Сообщения : 241
    Возраст : 32
    Откуда : Владивосток

    Мангаки для битья Empty Re: Мангаки для битья

    Сообщение  Jossarian Пн Мар 07, 2011 1:47 am

    Матида Сюу и Эйдзи Оцука - МПД-Психо.

    Немножко истории - с лёгкой подачи одногруппницы (которая и показала мне что манга-таки круче аниме будет, я говорю спасибо тебе), а именно её россказней о мпд-сайко и её болванкой с содержимым, я года 2 назад начал читать ЭТО. Бросил конечно же через месяц, хотя признаю - сначала нравилось Мангаки для битья 327384 Всё что помню сейчас - одноглазый репортёр, порубленная подруженция главгера (Амамия его звали что ли) в холодильничке и культ какого-то регги-певца. До сих пор улыбает с того, что у главгера одна личность была обычная, вторая дертцкая, а третья женская, так ещё и слепая, причём просыпавшаяся под музыку того певца! И ещё чувачок там соригиналил - цветы в мозгах ростил Мангаки для битья 63820 Но что-то потом не заладилось... эксперименты, кучи личностей просто, какой-то мальчуган мочащий всех направо и налево, сдирания с себя лиц за просто так и многое по списку... Вобщем где и есть ненужная и бессмысленная жестокость - так это тут.

    Просто щас в бложике американо-японки одной прочитал что этой неразборчивой ерунды 15-ый том вышел... То есть до сих пор там чё-то мусолится Мангаки для битья 649352 Знать чё именно - вообще не хочу bag
    Shizzo
    Shizzo


    Женщина Сообщения : 453
    Возраст : 34
    Откуда : Москва

    Мангаки для битья Empty Re: Мангаки для битья

    Сообщение  Shizzo Пн Мар 07, 2011 4:14 am

    Ну так. 15 том вышел и еще онгоинг. Его в Америке лицензировали, так что перевод остановился на 12 томе.
    Сама не знаю, о чем там. Палила некоторые страницки, но что-то так и не возникло желания это прочитать %))

    Кстати, вот еще одна тупейшая манга - GoldenBoy! Анимешка была шедевральная! Раз 20 пересматривала. Но вот манга... Х_х Не понимаю, как из такого редкостного говна в 10 томов можно было сделать великолепные 6 серий %))) Как-то оно все совершенно бессмысленно, тупо, неинтересно.
    Jossarian
    Jossarian


    Мужчина Сообщения : 241
    Возраст : 32
    Откуда : Владивосток

    Мангаки для битья Empty Re: Мангаки для битья

    Сообщение  Jossarian Вт Мар 22, 2011 9:30 pm

    Ньяхахаха, с этой манги как-то Хисому плевался, настал и мой черёд, но я её и листать не стану. Называется "Алёша" Мангаки для битья 503509 Даже на манга-апдэйтсе по русски пишется)) Но мало того, что именем мужским звать девчину, фамилия девочки решает - Сталина! Мангаки для битья 746390 И фамилию эту она оправдывает, но не усами или трубочкой попыхивая. Наша Алёша Сталина, студентка по обмену из Солессии - профессиональный убийца! Начала умерщвлять людишек с пяти лет!!! И в Нихонии походу её будут ждать процедурки по становлению в обычную няшную школьницу - розовые щёчки. Эх... Буэ, короче. Истории о детях-профессиональных убийцах меня всегда вводят в тоску, тот же фильм "Пипец" я смотрел морщась. У меня эта привычка ещё с "Один дома" началась - НЕНАВИСТЬ к соплежую, который двух чуваков ломал как игрушки. Ну так вот, это я не люблю. Максимум - правдоподобная стори в "Чёрной лагуне" была, про близняшек. В остальном же, "Алёша", "Йормунгард" и иже с ними - кал.
    Shizzo
    Shizzo


    Женщина Сообщения : 453
    Возраст : 34
    Откуда : Москва

    Мангаки для битья Empty Re: Мангаки для битья

    Сообщение  Shizzo Вт Мар 22, 2011 10:01 pm

    О да, слышала я об этом. Даже скачала 1-ую главу. Но после второй страницы нафик удалила. :D
    Дурь та еще. И по-моему у нас ее еще кто-то даже переводить собрался...
    Насчет детей убийц поддерживаю. Проф киллер в 5 лет? Next!
    Dead
    Dead


    Сообщения : 98

    Мангаки для битья Empty Re: Мангаки для битья

    Сообщение  Dead Чт Апр 07, 2011 1:12 pm

    Shizo пишет:О да, слышала я об этом. Даже скачала 1-ую главу. Но после второй страницы нафик удалила. :D
    Дурь та еще. И по-моему у нас ее еще кто-то даже переводить собрался...
    Насчет детей убийц поддерживаю. Проф киллер в 5 лет? Next!

    оО можно линк?)) Люблю, знаете, разные сорта говн. Мангаки для битья 63820
    Shizzo
    Shizzo


    Женщина Сообщения : 453
    Возраст : 34
    Откуда : Москва

    Мангаки для битья Empty Re: Мангаки для битья

    Сообщение  Shizzo Пт Апр 08, 2011 12:49 am

    Вот на мангаапдейт ссылка %) http://www.mangaupdates.com/series.html?id=54487
    Jossarian
    Jossarian


    Мужчина Сообщения : 241
    Возраст : 32
    Откуда : Владивосток

    Мангаки для битья Empty Re: Мангаки для битья

    Сообщение  Jossarian Пт Фев 17, 2012 2:01 am

    Ох, как же меня задолбали серии, рисующиеся ради одного только фансервиса!
    Я представляю как такое делается - автор научился рисовать сиськи, потом тело, лицо сочинил, и решил с одних только чётких школьниц фигуристых тэньге зашибать! Но чёрт, манга такая и выходит, что полно кадров фап-бабы в рост и где-то шкерится главгер - чуть ли не схематично нарисованный коротышка, урод и девственник, на которого мангаке походу дела чернил жалко. Сидел бы себе японец, да додзи рисовал, прокачивался, но нет, вылезает за счёт "красивых" по сравнению с остальным содержимым тома страниц, на которых вышеупомянутое тельце и извивается. Про сюжеты в таких мангах и говорить нечего - покраснелово во все поля, смущения бесконечные, да старосты-лошпеды.

    Чё-т просто после "Нана и Каору" нашло. Не могу молчать (с), хех)
    Shizzo
    Shizzo


    Женщина Сообщения : 453
    Возраст : 34
    Откуда : Москва

    Мангаки для битья Empty Re: Мангаки для битья

    Сообщение  Shizzo Пт Фев 17, 2012 4:32 pm

    Хех, может, это покажется тебе странным, но оно таки продается! о__О Если бы не было читателей, сомневаюсь, что такую хрень печатали бы.
    Jossarian
    Jossarian


    Мужчина Сообщения : 241
    Возраст : 32
    Откуда : Владивосток

    Мангаки для битья Empty Re: Мангаки для битья

    Сообщение  Jossarian Пт Фев 17, 2012 5:24 pm

    Shizzo пишет:Хех, может, это покажется тебе странным, но оно таки продается! о__О Если бы не было читателей, сомневаюсь, что такую хрень печатали бы.
    Да я то знаю что продаётся, ужель мне не знать что хочется читать парням, да плюс все эти фетиши у японцев же. Просто не нравится что всё это на таком посредственном уровне сделано - а уже толпу фанатов имеет.
    Jossarian
    Jossarian


    Мужчина Сообщения : 241
    Возраст : 32
    Откуда : Владивосток

    Мангаки для битья Empty Re: Мангаки для битья

    Сообщение  Jossarian Вс Май 06, 2012 2:34 pm

    Помашем рукой безумию.
    И поздороваемся снова. Вот как-то упоминался на этом форуме Гомункул - то там, то сям, а я между тем начал его читать после того, как Мондер сотоварищи стал его переводить, и вот до самого его конца ждал пока тот на английском появится. Буквально сегодня завершил его чтение и вот под осадком от него. В общем, в нём и так присутствовали отвратительные сцены от которых я прямо мог кошмары кошмары видеть - пугали они меня почище Лавкрафтовских Других Богов. Я бы рассказал, да как-то в голове всё так перемешано, да и сложно объяснять нечитавшей нечитавшим. Могу сказать разве что, что концовка закономерная. Не гумно, нет, просто не то, к чему шло раннее повествование с Гомункулами, что они такое есть кстати так и осталось неизвестным, то ли галлюцинации Накоси, то ли серьёзно облик людей протянутых через комплексы и ужасти, которые Накоси и мог видеть прикрывая левый глаз. Кстати я тут вспомнил, и подумал что "параллель начало-конец" всё же есть - вскоре после трепанации, Накоси находит у Ито дела других трепанированных, дела у которых после сего неприятного процесса скоротечно кончаются плохо. Вот и из Накоси не вышло супергероя, избавляющего простолюдин от гомункулов, а вышел сумасшедший. Каждый персонаж, встречавшийся на пути сводили его в безумие тем дальше, хоть сначала казалось что они ему помогают понять себя. Он и понял, ага. Даже чересчур. Сначала испугавшись видеть людских "монстров", позже он старался смотреть только на них, смотреть на людскую подлинность. И в этих ревностных попытках видеть подлинность, видеть правду, видеть сердце - как угодно, он изувечил себя до безобразия, до по-настоящему страшного результата, который мне так и отвратителен. Историй о людях, сходящих с ума на фоне разбора чувств и сверхъестественного читал мало, а так хорошо и нарисованных и показанных так и нет совсем. Потому пост этот больше вымученный, чем гневный. Так-то манга мне по нраву.
    __________________________________________________________________________________________
    Но от сцен секса в последнем томе я натурально хотел глаза себе вырвать. А поза 69, о... сдох
    Shizzo
    Shizzo


    Женщина Сообщения : 453
    Возраст : 34
    Откуда : Москва

    Мангаки для битья Empty Re: Мангаки для битья

    Сообщение  Shizzo Ср Июн 13, 2012 4:47 pm

    Слушай, да я, пожалуй, забью на все еще не прочитанные мною тома и возьмусь ка сразу за последний! Я заинтригован!
    Jossarian
    Jossarian


    Мужчина Сообщения : 241
    Возраст : 32
    Откуда : Владивосток

    Мангаки для битья Empty Re: Мангаки для битья

    Сообщение  Jossarian Ср Июн 13, 2012 7:00 pm

    Shizzo пишет:Слушай, да я, пожалуй, забью на все еще не прочитанные мною тома и возьмусь ка сразу за последний! Я заинтригован!
    Крайне не советую.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 6:48 pm